Подбор препарата при болезни Шинца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие
Добрый день!
Моему 9-ти летнему сыну поставили диагноз болезнь Шинца. Выписали препарат с комплексом витаминов B Комбилипен.
Но в описании препарата указан запрет на применение для детей. Посоветуйте, пожалуйста, аналогичный препарат, который можно использовать для инъекций ребенку. Также буду благодарен за рекомендации по лечению нашей проблемы.
Заранее благодарен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-06 20:19
Добрый день.
Комплексные препараты имеют противопоказания в детском возрасте. Но можно использовать отдельно в12, в6 и в1 в инъекциях. Отдельно эти препараты используются в педиатрической практике.