Подбор препарата

Спрашивает: Татьяна Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, доктор! Ревматолога на сайте не нашла, но, думаю, вы сможете мне помочь. Была на приеме у кардиолога-ревматолога и, как оказалось, насчет ревматолога не получилось. Она мне поставила диагноз по кардиологии, а по моим коленкам (вот уже месяца два они начали припухать вокруг сустава, но боли пока нет - только дискомфорт, когда спускаюсь по ступенькам) ничего не написала - это я увидела уже позже. Но прописала следующие препараты: дона, артразан, комбилипен - инъекции - все расписала по времени и дозам. Витамины я вообще не переношу, а те два с побочными по желудку - я совсем недавно его пролечила антибиотиками и де-нолом и снова рисковать не хочу. Дело в том, что я готовлюсь к удалению щитовидки в ближайшее время и хотелось срочно пролечить ноги. Перед операцией надо пройти очень много специалистов, потому снова к ней не смогу попасть (все они платные, да и нервы никуда не годятся - боюсь). Сейчас делаю компрессы с диклофенаком и димексидом через день и спиртовые теплые каждый день. Прекрасно понимаю, что это поможет только в комплексе с уколами - вот и нашла сама хондроксид - инъекции - почти без побочек и мазь такая же, но совет специалиста очень нужен. Надеюсь, проблему описала. Спасибо, заранее - с уважением, Татьяна Григорьевна.
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-13 11:58
Уважаемая Татьяна Григорьевна! Нереально в подобных случаях дать конкретные обоснованные рекомендации заочно.