Какая болезнь и какие лекарства

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: три года и шесть месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка высыпала сыпь мелкая но очень обильно температура 39. - 40 градусов по Цельсию горло немного красноватое сыпь по всему телу особенно живот спина и затыльная часть, за ушками и вокруг рта
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-03 08:28
Добрый день.
Сколько дней болеет ребенок?
На какой день появилась сыпь?
Как появилась сыпь - одномоментно или постепенно?
Давали новые препараты от температуры?
Давали антибиотик?
Евгений Петров 2018-05-03 13:14
Сегодня четвёртый день сыпь появилась в течение 2 -3 часов в день возникновения температуры то есть четыре дня назад препараты давали ибуклин юниор в полости рта есть нагноение очень похоже на скорлатину
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-03 20:46
Похоже на скарлатину. Кожа на ощупь сухая, шершавая?
Язык малиновый? Конъюнктивита нет?