Подбор лекарств от давления

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз позвоночника, атеросклероз МАГ
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Несколько лет пила Лозап плюс 50мг утром и амлодипин 5мг вечером. Стали отекать ноги. Врач назначила Лортензу 5+50 по пол-таблетки утром и вечером. Но таблетки покрыты пленочной оболочкой и нет разделяющей риски. Можно ли делить такие таблетки? А если нет, то можно ли перейти на такой прием: Утром индапамид, а вечером Лортензу 5+50?. Или, чтобы совсем исключить амлодипин, утром Индапамид и Лозап 50мг и вечером Лозап 50мг? Тем более, что мне назначили статины, а их нежелательно пить с амлодипином, т. к. от этого усиливается вред статинов. И еще прошу посоветовать статины с меньшими побочными эффектами.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-14 11:12
Здравствуйте. Как сейчас Ваше самочувствие?
С уважением, Л. А. Порфирьева