Подбор дозировки эутирокса после полного удаления щитовидной железы

Спрашивает: +79282449700
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в марте 2017 года мне удалили полностью щитовидную железу. Но сразу возникла проблема с дозировкой гормона эутирокса. Сейчас я пью 175, кальций 2,04; ттг 0.12; Т422.39; Т3 2.88. Сейчас вес 98.7. Я во время беременности меньше весила. Но сейчас я стала сильно набирать вес и стала задерживаться жидкость в организме. К тому же очень сильно стали лезть волосы. Подскажите какую дозировку мне нужно принимать? Врачи так и не могут определиться, а я в ужасе, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-28 23:15
Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Укажите в хронологической последовательности результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы после операции; результаты указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
    Для каждого результата указывайте дозировку Эутирокса, которую принимали на тот момент.
  3. Какой у Вас сейчас рост и вес?
  4. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.