Подавилась крошкой

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вообще часто паники и задыхаюсь. Все проверила и это нервное. Но сегодня во время еды подавилась крошкой. Так как нос плохо дышал и я вздохнула ртом. Сейчас заставляю себя кашлять, но влобшк вот кашляю. И моментами отвлеклась и вроде не такой сильно кашель. А сейчас опять кашляю. И в груди аж заболело и будто требует кашлять ещё и ещё. И в горле уже ощущение, что ком какой-то. Что делать. Я плачу, я дико испугалась. И нервы. Вроде немного успокоюсь и опять. Просто я не знаю отошли ли эти крошки. Но в горле не ощущаю крошек. Зеваю сейчас. И рот болит от зевоты. Обычно, если мне кажется. Что плохо дышу, я зеваю. Что делать? Я пью жидкость. Но вот это в груди заболело. И вообще это все опасно для жизни. Я вот готова моментами скорую вызвать. Боюсь, что от крошек. Так у меня часов с 4-пол5
Теги: поперхнулась крошкой что делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 20:04
Если человеку плохо, то он за помощью обращается к живому врачу. Он точно не лезет в интернет и не выкладывает 2 одинаковых поста.
-2
Света 2018-02-01 20:06
Так я в такой ситуации, что не знаю как быть и хотела проконсультироваться. Может от этого быть или нет и какие-то рекомендации услышать. Как быть с этим всем.
Света 2018-02-01 20:10
Я случайно ещё раз пост выложила. Хотела туда дописать. Извините! Просто мне страшно и естественно я в растерянности как быть. А в интернет лезу, так как понимаю, что скорее всего это нервы. Не хочу вызывать скорую и чтобы надо мной смеялись!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 20:11
Обратиться к врачу приемного покоя любой больницы. Васс выслушают, осмотрят верхние дыхательные пути и при необходимости окажут помощь. Задохнуться от крошки не получиться бронхиальное дерево достаточно ветвистое. Можно обратиться к лору.
Света 2018-02-01 20:14
Да и ребёнок маленький у меня. Ее не бросишь, чтобы ехать в больницу. Все, что могу сделать. Это скорая. Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 20:20
Если получится заснуть, крошка выйдет сама.
Света 2018-02-01 20:26
Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 21:29
Пожалуйста, здоровья Вам.
Света 2018-02-02 12:02
Вчера всё-таки вызвала скорую, мне укололи димедрол, так как я боялась таблетку пить. Типа подавлюсь и после этого укола я уснула. Сегодня встала и покашливаю. А так же сковало, сжало в груди и даже уже в спине. Бывает кашляну и отдаёт в поясницу. Слабость, нервничаю. Вздохнуть не могу полной грудью, так как сжато все. И даже в животе сжато так как-будто я пресс качаю. Но в скорой мне сказали, что, если бы крошка оставалась или еда. То я бы раньше вызвала и вообще отек бы уже был. А так Типа это только нервное. А вы как считаете? Но для меня шок, что живот так сжимает. Короче грудной отдел весь. И в груди и под рёбрами, и живот
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-02 12:24
Крошка не может закупорить просвет крупного бронха - рефлекторный кашель со скоростью гоночного мотоцикла сбивает на своем пути все инородные тела. Пару дней на восстановление.