Продуло спину, изжога, кашель, боль в грудине

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве-гастрит Сейчас цистит имеет хронический характер после полового акта
Здравствуйте, Александр!
Распишу все по дням.
19-26 июня жидкий стул, который в итоге стал опорожнениями водой.
26 поездка в такси в +30 с открытыми окнами - застудила спину.
27 сильная боль в под лопатками и в пояснице(начали лечить диклофенак мазь и таблетки, кеторол, нимесил, растирания спиртом)
28 Ночь-стало дурно и затруднительно дышать, вызвали скорую-высокое давление и учащенный пульс, от жидкого стула лоперамид, дали анаприлин, очень плохо спала, слабость в теле
День-появилось неприятное чувство в горле, иногда трудности с полным вздохом, в гортаничувство мелких кусочков еды.
29-спать мешало это чувство в горле, добавилось ощущение дыхания холодом
Днем стабильно, но увидела белый налет по всему языку.
Были вынужденны ехать на такси домой. После поездки стало хуже. Перепаниковали, выпила антигриппин, сделали ингаляцию, утеплилась-стало совсем дурно, вызвали скорую-врачи сказали о бесполезности лечения антипростудными, дали рекомендации до посещения врача.
30 вызвали терпевта на дом, выписала-полоскание фурацилином, эргоферон, кеторол+омез, от нервов(а нервничала много, в т. ч и до болезни) афобазол, драже вечернее, заваривать ромашку и шалфей.
1 было пару раз плохо, ближе к вечеру началось тоже ощущение в горле, но сильнеев горле постоянная изжога, ощущение кусочков еды, в груди сдавливание, боль и жжение, сухой кашель, частая отрыжка, заболело сердце, на тот момент спина практически уже не беспокоит. Ночью было совсем дурно и все эти симптомы мучали.
2 вызвали терапевта повторно, выписал дополнительные лекарства, очень много! Ингавирин, Гриппферон, Азитромицин, Линекс, Граммидин, Синекод. Также направление на рентген с пометкой"Пневмония? "
1) Можете разъяснить это все из-за спины или это разные недуги наложившиеся?
2) И есть ли смысл принимать столько лекарств в итак ослабленный организм? Все эти дни я скудно ем и жидкий стул вернулся.
Помогите советом как разобраться в этой каше симптомов, очень волнуюсь и нервничаю. Благодарю заранеее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-02 17:10
Нужен рентген в 2 проекциях и курс антибиотиков лучше цефтриаксон 2. 0 2 раза 7 дней.