Под веком пульсирует

Спрашивает: Сура
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня как бы дергается глаз. Такое ощущения что под веками волна проходит. Закрываю глаза палец ставлю на века чувствуеться пульсирование. В основном правый глаз но иногда и левый так делает. Ходила к окулисту так как глаза мутно иногда видят моргаю проходит и глаз был красный и болел. Врач осмотрел сказал аллергия и воспаление. Приптсала капли но ничего не прошло кроме красноты глаз. Этл с чем может быть связано помогите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-04 00:54
Здравствуйте. Как давно беспокоят такие симптомы?
Руслан 2022-01-04 04:20
Уже как 2 недели. У меня еще маленький ребенок она очень плохо спит по ночам. Очень часто просыпается и следовательно я тоже не сплю нормально
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-05 00:10
Скорее всего это неврологическое, м. б. вызвано стрессом или переутомлением. Обычно рекомендую в таких случаях пропить магнелис В6, но если вдруг ребёночек на грудном вскармливании, попробуйте все-же отдохнуть (что сложно с малышом, прекрасно вас понимаю), от приема медикаментов в этом случае лучше воздержаться.
Руслан 2022-01-05 16:53
Здравствуйте. Была у окулиста. Поставили диагноз сухого глаза. И приписала капли увлажняющиие. Скащали это не лечиться все время нужно капать капли. Это так бывает? Не лечится?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-06 20:47
Зависит от причины ССГ. Для начала прокапайте капли увлажняющие бесконсервантные не менее месяца, возможно, все нормализуется. Хорошо бы провести пробы на слезопродукцию Ширмера и Норна, понять, наруше состав слезы и она не увлажняет глаз или ее мало вырабатывается. Если нарушен состав, можно попробовать прокапать Систейн баланс 3 раза в день 1 месяц, он не просто увлажняет, а нормализует состав. Если после прекращения капель симптомы вернутся, нужно искать причину и устранять ее. Сдать ресницы на анализ на демодекоз, кровь на ревмопробы, гормоны щитовидной железы, половые гормоны. После лечения первопричины ССГ может пройти. Также можно пропить гиалуроновую кислоту, ее недостаток тоже может вызывать ССГ, в ряде случаев может помочь прием Дельфанто.