Красные глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здраствуйте.
У меня красные глаза. Веки красные, капиляры все перелопались. Слезятся. Уже год. Раньше такого не было. Ходила к офтальмологу, в первый раз сказал, что конъюнктивит, прокапала, результата не было. Через время пришла еще, сказал мол от того, что сижу за компьютером. Прокапала, тоже эффекта никакого. Не знаю как быть. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-14 23:43
Здравствуйте! Это может быть и хроническая форма конъюнктивита и синдром "сухого" глаза (ССГ). Ни то, ни другое не лечится быстро. Если есть подозрения на хроническую инфекцию, нужно сдавать мазок с конъюнктивы на хламидии, микоплазмы, герпес, грибы, после чего лечить. Если врач склоняется в сторону ССГ, то подбирать увлажняющие капли без консерванта (Артелак, Хило-Комод, Оптив, Теалоз) 4-5 раз в день + на ночь Корнерегель + 2 раза в день обрабатывать края век Теагелем с помощью ватной палочки- все это 1-2 месяца, чтобы наладить качество слезной пленки, далее по необходимости.