Почти месяц отсутствуют месячные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, почти месяц отсутствуют месячные, точно не беременна! Никаких болей нет. Никаких симптомов гинекологических заболеваний нет. Всё как обычно, но месячных нет. Последний раз такое было в подростковом возрасте. Недавно было смещение цикла(сначала месячные были в начале месяца, потом сдвинулись на конец)
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 16:45
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-03-27 16:54
А какая органическая причина может быть?
А может затяжной стресс стать следствием такой задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 16:59
Может быть.
Органическая причина - связанная с органом. Например, киста яичника
Платная консультация
Ксения 2017-03-27 18:04
Скажите, а может быть это следствием того что в последнее время у меня часто прыгает цикл? Например, в прошлом месяце месячные были с задержкой на 5 дней, до этого они всегда были день в день. Могло ли это вызвать задержку на месяц и с чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 19:12
Ксения, следствием чего и что может быть? Поясните, Вас не понять. У Вас логика отсутствует напрочь в том, что пишите. Вчитайтесь.
Гормональный сбой - следствием задержки? Киста - следствием задержки? Нет. Это все возможные первопричины задержки, а не ее следствие
Платная консультация
Ксения 2017-03-27 19:43
Проошу, прощения что-то и правда не то пишу.
Скажите пожалуйста, а что если я при этом испытываю те же ощущения, что и при месячных(боль в пояснице)?
Ксения 2017-03-27 21:41
При всей ситуации описанной ранее(в вопросе). Дело в том, что поясница у меня болит только во время месячных но сейчас их нет. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:47
Боли в пояснице могут быть от почек, невралгии. Возможно, потягивает и на месячные. Но это, извините, гадание на кофейной гуще. Сделайте то, что я Вам писала
Платная консультация
Ксения 2017-03-27 22:22
Обязательно выполню ваши рекомендации. Большое спасибо.