Почки Паренхима

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи. За день до узи наелась жареного и очень болел живот, в области пупка и опоясовало в поясницу, болело только стоя, лежа в любом положении нет. Врачу когда делал узи очень не понравились именно почки.
Теги: гидронефроз при беременности
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, я проблем с почками не вижу по узи, есть изменения в печени и поджелудочной.
Никита 2021-11-30 02:04
Здравствуйте. Здесь на узи паренхима 11мм. Разве это не истончение? У меня тоже все время на узи 12мм и узисты говорят, что есть проблемы, хотя мой нефролог говорит, что все в порядке. И при этом на КТ всегда пишут, что паренхима не истончена, хотя 12мм. И анализы тоже всегща в норме все. Подскажите пожалуйста, как понимать когда паренхима истончена, а когда нет? Ведь справочники тоже пишут, что норма от 14-15 и выше.
Мне 30 лет.
Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-30 07:02
Добрый день. Опишите свою проблему отдельным сообщением. Бердникова Ольга Александровна не консультирует на сайте
Платная консультация
Никита 2021-11-30 10:09
Добрый день,
У меня вопрос связан именно с паренхимой, который я описал. И этот вопрос обсолютно такой же, как на данном узи. Почему 11-12мм паренхима это норма? Если знаете ответ, буду очень рад услышать.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-30 10:53
Потому что на толщину паренхимы, как на основной показатель функции почек не ориентируются (тем более по УЗИ). Норма от 15 (допускается отклонение в 2 см). При хороших анализах мочи и СКФ это нормально.
Платная консультация
Никита 2021-11-30 12:30
Спасибо большое