Толщина паренхимы почки 5,5 мм

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мне 26 лет. Есть двое детей. Подскажите, на сколько страшно и опасно, что толщина Паренхимы почки 5,5 мм? Из симптомов: ноет поясница. Вообще в жизни никогда не болели почки. Какая причина и какое лечение потребуется?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, такая толщина с одной стороны или с обеих? Это признак нефросклероза, советую переделать еще раз узи почек, может врач ошибся.
Сюзанн 2018-07-23 16:44
Под разными углами смотрели, на сколько это опасно? Мне страшно. (
Сделайте еще раз узи, паренхима 5мм, значит, что в почке мало функциональной ткани, со временем это может привести к почечной недостаточности
Сюзанна 2018-08-18 14:17
Уролог выписал анализ мочи и кровь, все в норме. Да и никогда почки не беспокоили в принципе. Скорее всего ошибка по УЗИ. Буду делать в другом месте и сравним результат.