Изменения паренхимы почек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сходила на узи. Заключение дистрофические изменения паренхимы почек. Синдром гиперэхогенных пирамидок. Незначительная пиелоэктазия правой почки. На сколько это страшно, и какие нужно сдать анализы перед посещением нефролога? Обратилась на узи потому что отекают ноги. Но видимых отёков нет, как будто тяжесть в ногах
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, нужно сделать анализ мочи общий, биохимию крови на креатинин и мочевину, желательно пройти нефросцинтиграфию для оценки состояния паренхимы
Анастасия 2019-04-13 14:11
Здравствуйте а то что в узи замеры паренхимы 7 мм, это сильно страшно? И вообще это поддаётся лечению?
Это не очень хорошо, вам нужно дообследование, только тогда можно будет сказать насколько функции почек наоушены
Алина 2022-06-21 10:46
Здравствуйте Анастасия, вы решили свою проблему? У меня все тоже самое, но к врачу я попаду только через 10 дней
Алина 2022-07-25 10:34
Здравствуйте! Сходила на прием к врачу, сказал что только наблюдение раз в год, паринхимы такая тонкая из за синдрома этих пирамидок. Анализы месяц назад были в норме. И ещё вопрос мне раз в год нужно делать кт с контрастом по поводу другой проблемы, на почки это влияет? Можно ли делать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-25 16:17
Добрый вечер. Влияет. Лучше сдавать анализ крови на креатинин до и после
Платная консультация
Алина 2022-07-25 16:51
Значит паренхима могла истончиться из за контраста? За год мне делали его 3 раза.