Обогащение синусов почек диффузных изменений паренхиме симптом перимедуллярного кольца лечится?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь,
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
В результате УЗИ мне поставлен диагноз "Обогащение синусов обеих почек диффузных изменений в паренхиме почек. Толщина правой почки 10 мм, определяется симптом перимедуллярного кольца, члс не расширена, Толщина левой почки 12 мм, определяется симптом перимедуллярного кольца, члс не расширена,.(фотографии УЗИ и анализ мочи и крови прилагаю).
Общий белок - 73,
мочевина -5,3
креатинин - 62,

- Подскажите, насколько серьезный диагноз,
- насколько успешно он лечится,
-это начальная стадия нефрокальциноза?
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, узи это не диагноз. На данный момент почки функционируют хорошо, но ьакая картина по узи говорит о избытке солей кальция в почке. Нужно сделать анализ крови на витамин Д, кальций, фосфор, птг. Биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций.
Галина 2020-10-06 16:42
Ольга Александровна, благодарю вас, что ответили на мой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, по какой причине у меня избыток кальция в почках?
Может быть нужно сдать еще анализы на другие показатели крови и мочи?
Анализы я вам выше написала, причина в нарушении обмена кальция, возможно инфекции, наследственная предрасположенность, гиперпаратиреоз и еще много вариантов
Галина 2020-10-06 20:57
Ольга Александровна, я месяц назад переболела пневмонией. Пневмония могла быть причиной нарушения обмена кальция?