Почему звонит первой любви

Спрашивает: Arik
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, общаюсь с молодым мужчиной, ему 31 год! Я знаю, что у него был неудачный опыт в личных отношения, но вот узнала подробности! Теперь не могу понять, девушка с которой это все связанно были его первые отношения в 15-16 лет, говорит хотел жениться, встречались 2-3 года, расстались из-за того что она изменила, он ушёл. не видел много лет, лет через 5 встретил, обменялись телефонами, и вот на протяжении всех остальных лет он продолжает ей переодически звонить! Не часто я не знаю сколько точно, но само ощущение что он звонит мне не понятно.,он сейчас ко всему относится с опаской, не доверяет. Но зачем звонит ей?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-09 14:22
Здравствуйте.
Первая любовь, она такая - никогда не забывается. Не со всеми людьми, кт мы любим, удается построить отношения. Но общаться с ними нам никто запретить не может.
Если на ваших отношениях это никак не отражается, то пусть себе общается.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.