Любовный треугольник

Спрашивает: Мейрамбек
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Уважаемые психологи, проблема состоит в том что плохой человек. Начнем с начала. Все началось с марта месяца, я был студентом 4 го курса. У меня очень хорошие отношения с куратором. (Как мама) И вот, в марте после практики я в университете познакомился с помощницей куратора. (У них тоже классные отношения) мы с этой девушкой (назавем ее девушка 1. Д1) общались месяц и начали встречаться. Она копец правильная, воспитаная, и все в этом духе. До этого все мои девушки не такие были. И вот я закончил университет и устроился работать в этом же университете Преподавателем. Но отношения продолжались. Но я в университете встретил девушку, (Д2) она красивая, активная, можно пошутит на пошлые шутки, в общем она мне понравилась и мы поцеловались, короче неделю общаемся. И теперь не знаю что делать, совесть мучает. Если рассказать все Д1 то обижу ее и испорчу отношения с куратором. И Д2 не могу рассказать она мне нравится. А я вообще-то не имею право встречаться ни обоями, должность не позволяет. Секса с обоими не было. Но все равно чувство вины убивает меня. Не знаю что делать
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-21 10:07
Здравствуйте, Мейрамбек.
Если Вы сомневаетесь в отношениях к девушкам, значит речь о любви не идет. И можно спокойно отказаться от обоих, либо поддерживать отношения на прежнем дружеском уровне. Любовь всегда права и когда ощущаешь ее в свое груди, никакие препятствия не могут остановить двух людей. Любовь не размышляет и не выбирает. Она есть и мы ей следуем. Когда мы начинаем выбирать и прикидывать, то строим бизнес-отношения по выгоде. Не сказать, чтобы это плохо, но такая семья больше напоминает работу, нежели личное счастье.