Любовь убивает меня

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Любовь убивает меня. Встречался с девушкой долгое время, очень долгое, 2 года дружил и тайно любил, признался что люблю ее через месяц после того как начали общаться. Все остальное время добивался ее, был как лучший друг, она четко знала что я люблю ее, но при этом не было взаимности, к тому же была в отношениях, какая же боль. Но вдруг она рассталась в очередной раз и обратила на меня внимание и предложила встречаться, я был неописуемо счастлив, так как опыта в серьезных отношениях у меня не было. Мне было очень трудно. Я ей это сказал сразу, а она обещала мне помочь. В итоге через 2 месяца бросила меня, очень жестоко бросила, растоптала, упрекнули этим вот и ушла к нашему общему другу, 3 месяца я страдал, мы сперва расстались насовсем, но потом я не выдержал и пристал как друг, я не мог без нее. Итог дружили, я страдал, прошло 3 месяца, я уже пересох к ней, как то встретились, чисто поговорить там и она меня поцеловала, а на следующий день предложила встречаться под предлогом что остались ко мне чувства и дружить со мной не может ибо любит. Как я тока боялся, я знал что не переживу расставание еще раз, но все же решился. Я уже знал что такое отношение и уже у нас долгое время все было хорошо, 4 месяца было все идеально, я видел как она меня любит и я это показывал. Мы общались каждый день и любовь и страсть все это было. Потом спустя 4 месяца как будто изменилась, начала меня обижать, оскорблять и так далее, в очень такой умной форме, я спрашивал как это понимать, а она отвечала ты о чем. Как будто ничего не было. Я ее сильно любил и терпел. Терпел до последнего. Прошло еще 2 месяца, с горем пополам, больно было мне, ведь все как было так и осталось, а даже еще хуже. Начала запрещать и то и это. Сама делает что хочет, а мне запрещает все. Как только я что то говорил, то сразу в истерику и слезы и скандал. Я терпел, я ничего не говорил, запрещала а я слушался. Я был хорошим парнем. Я отдавал ей себя, себя всего. И тут меня позвала встретиться одноклассница с которой я давно не виделся. Я начал отпрашиваться у своей пассии, а при этом она у меня даже ни разу не спрашивалась про то что можно погулять и то и се, а просто шла и даже мне при этом не говорила ничего, а уже сообщала когда уже домой шла или уже была дома, то есть после. Я отпросился, а она мне говорит не пей, и начала скандалить, сама при этом выпивает в кампании других парней, а мне в кампании девушек запретила. Где справедливость? Я пообещал ей что не буду, как же трудно было но я терпел. Вообщем пошел на встречу, одноклассница уговорила выпить бокал пива и стопку настойки, давно не виделись и она попросила с ней выпить, я отказывался, ведь дал обещание, но стало неудобно, ведь все таки просят меня и выпил. Посидели и поговорили и разбежались, я пошел к ней, к ее кампании парней с которыми она в тот момент выпивала. Пришел я не пьяный, полностью нормальный, с ними посидел но я увидел в ее глазах недовольство, я погулял впервые без нее, за пол года впервые, все время только с ней, жил только ей, а она уделяла внимание всем своим друзьям и ходила гулять как ни в чем не бывало, я молчал. Вообщем я ей рассказал что выпил, меня попросили, давно не виделись и мне было неудобно и так далее, а она сказала что между нами все кончено, прощай, я такой что? В смысле? Ты серьезно? Она ответила что да, я тебя предупреждала, я тебя ненавижу, ты не сдержал обещание, ты меня предал, уходи. Как я тока не объяснялся а она все равно уходи и уходи. Все же хорошо было, я не изменил, а так повелась как будто изменил. Я чувствую свою вину что не сдержал обещание, так больно мне, не могу отойти, я так ее любил, а она разбила мне сердце дважды. Это было 2 дня назад, а я до сих пор не могу ее забыть, боль не утихает, а еще сильнее. Слезы на глазах наворачиваются, я пить начинаю, я пытаюсь заглушить эту боль, а ничего не помогает. Люди когда любят могут простить и измену (иногда) но могут, а она нашла повод чтобы бросить и бросила, не любила меня, так? Зачем говорить я люблю тебя, чтоб потом бросить, зачем предложила встречаться если бросила опять, я не могу успокоиться. Боль до такой степени что трудно дышать, до паники. Посоветуйте что делать, пожалуйста? Я так страдаю, я хочу ее вернуть но я понимаю что она меня не любит или любит? Что делать я не знаю, я хочу ее вернуть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-15 22:50
Здравствуйте, Андрей.
Ваши отношения изначально строились неравным образом. Вы были той "собакой снизу", кт только исполняет и ничего не требует. Если Вас это успокоит, то они изначально были обречены на провал, как бы Вы не старались.
Возможно, для Вас эта позиция достаточно привычна ("одноклассница уговорила выпить").
У подруги появился повод Вам отказать и она воспользовалась этим. Как это не печально, но Вы послужили запасным аэродромом: девушка отвлеклась от прежних отношений, пришла в себя и Вы ей стали снова не нужны.
Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может и ничем не помочь Вам.
Для совместных отношений одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Так бывает с людьми: нас бросают, мы бросаем.
Ситуация тяжелая, но в общем переживаемая.
Найдите уголок в своем сердце и поместите туда свою любовь. Четко дайте понять себе, что все уже в прошлом и ушло навсегда.
Начните восстанавливаться. Займитесь тем, что всегда хотелось, но не хватало времени, пробуйте что-то новое, приведите в порядок свой дом и жизнь в целом.
И на красивый и сильный цветок снова прилетят пчелы.