Почему возникает у него эта ифекция

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте первая инф была в три года повторялась два раза в год потом последний год была раз в год с вечера не каких признаков а утром встаёт больно пописать и моча белая с запахом темпер нет после одного укола антибиотика Цефтриаксон а и табл фурданин сразу все проходит ну курс проходим полностью проверяли почки все в норме уже два раза посещали нефролога все в порядке мочу брали до лечение выменивали бактерию сейчас нефролог приписал пити фурданин 50мг на ночь очень весна по три месяца обильное питье и клюквенный морс частенько бывает балампасит может от него быть такая Инфекция посоветуйте что это и как от этого избавится
Добавлен: 18 февраля 2021 года

4 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-02-18 22:04
Здравствуйте, у ребенка повторные эпизоды инфекции мочевой системы (уретрит и цистит); Хроническиий баланопостит наиболее вероятно может служить источником восходящего пути инфицирования (консультация уролога! Фимоз? И его лечение), причиной рецидивов может быть сохраняющаяся специфическая флора(бактериурия в посеве мочи-какой выделен возбудитель и его чувствительность к а/б?). Соблюдайте рекомендации нефролога по приему уросептика (Фурадонин) и фитотерапия (Канефрон).
Евгения 2021-02-19 08:37
Фемоза нет головка открыта по возрасту. Приписали Фурагин 50 три месяца на ночь очень весна. Скажите это не вредно на ночьпить такой препарат и что он дает
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-02-19 09:45
Фурагин уросептик (антимикробный препарат), но не антибиотик, его длительный прием по указанной схеме на ночь необходим для профилактики рецидивов. Соблюдение гигиены мальчика для профилактики баланопостита, высокожидкостный питьевой режим, контроль ритма мочеиспусканий, возможно повторить посев мочи с целью верификации возбудителя инфекции.
Евгения 2021-02-19 11:26
Спасибо большое вам