Рецидив инфекции мочевых путей у мальчика 4 месяца

Спрашивает: TanyaPreg
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну 4 месяца, месяц назад болел инфекцией мочевых путей, вылечили в стационаре амоксиклавом, при выписке анализы были все в норме. Сейчас история повторилась, у малыша вечером поднялась температура 38.8, в моче сплошь лейкоциты, в крови лейкоциты тоже высокие- 28, из них преобладают сегментоядерные нейтрофилы - 60%, то есть очевидна бактериальная инфекция. Нам прописали снова пить амоксиклав. Как вы считаете, целесообразно пить тот же антибиотик или лучше поменять? В назначении сомневаюсь, так как по причине выходных дежурный врач был только невролог, а к нефрологу или урологу не попасть раньше вторника.
Теги: инфекция мочевых путей у мальчика
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-14 14:39
Добрый день.
Антибиотик пить. После выходных необходимо обследование ребенка - посев мочи, узи почек, консультация нефролога, чтобы разобраться почему появилась повторная инфекция.
Всего доброго.