Почему в кишечнике может быть чувство жжения?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, цистит
Здравствуйте, как-то я поела квашенной капусты, после этого началось расстройство в желудке, были колики по всему животу и болел желудок, при этом с калом выходила прозрачная слизь. Пила энтеросгель -не помог. Потом после осмотра врача мне назначили лечение от гастрита (при прощупывании живота была увеличена печень), но тоже не помогло - только боли прекратились. А слизь стала раздражать задний проход, постоянно чувство жжения. Это продолжается уже около двух месяцев. Живот бурлит и жжение со слизью. Что это может быть? Какие анализы сдать, чтобы прояснить это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 06:22
Здравствуйте.
Это явления гастрита и энтероколита. Вам нужно сделать ФГС, RRS, УЗИ органов брюшной полости, сдать общие анализы крови и мочи.
После этого обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.