Чувство жжения после ПА

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья! Мне 26 лет, мужу 30, есть ребенок 5 лет, сейчас пытаемся второго), у мужа поставлен диагноз олигозооспермия 3 степ, по СГ единичные подвижные, атрофия с детства правого яичка (в 18 лет по СГ было 20 млн сперматозойдов), отправили на ЭКО+ИКСИ сделали в феврале 2016 не было даже имплантации (до этого пытались 9 мес. Никак(, сейчас планирую через цикл криоперенос в ЕЦ. Заметила что после ПА внутри чувство жжения, как щелочное что то сворачивает, опухают наружние половые губы, через 2-3 часа все проходит? Не знаю что это? Выделений нет, Может ли среда у меня и мужа быть не благоприятной для оплодотворения даже единичными и все дело в этом? Нужно ли сдать какие то доп анализы? Гормоны в норме, была операция по удалению зоба
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:10
Здравствуйте, вам проводили обследование на микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз? Мазки на микрофлору и степень чистоты?
Платная консультация
Наталья 2016-03-06 09:23
Добрый день, Александр Витальевич! Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос!
Да конечно все необходимые анализы на инфекции, гормоны я сдавала, меня бы просто не допустили без них! Сначала мужа лечили от уреаплазмы уреалитикум и меня за компанию, потом я сдала у меня! Появилось, снова пролечили и все прошло, только после этого пошла в протокол. До планирования мучал постоянно цистит, чуть ли не каждую неделю (потом пролечилась противогрибковыми антибиотиками ттт все норм. Прочитала информацию про среды у мужчин и женщин, вот думаю может это все из-за моей флоры слишком "кислой" ведь в кислой среде все уничтожается, в т. ч. и сперматозойды! Нужно ли мне спринцеватся содой или что то другое сделать чтобы забеременнеть? Я очень этого хочу! На совместимость есть еще какой то анализ, не знаю нужен он нам или нет, ведь у нас уже есть ребенок, значит совместимы!?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 18:42
Давайте так: рекомендую вам - сдать мазки на микрофлору, мазки на атипию и степень чистоты. Получите ответы - отпишитесь. Возможно, этого обследования будет достаточно для постановки диагноза.