Почему психиатр не помог и отказался?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили на учёт три года назад в ПНД. походила к врачу три месяца, потом нашла ее в соцсетях и написала что ходить к ней не буду. После этого попала в сложную жизненную ситуацию и осталась совершенно одна без родственников, друзей и знакомых. Так получилось что я уехала в другую страну. Я себя там очень плохо почувствовала и стала писать в соцсетях психиатру. Просила о помощи, психиатр не отвечал. Потом мне захотелось убить этого врача. Если бы я была дома, то я бы это сделала. Психиатру я писала продолжительное время, месяца три если не больше. Потом она меня резко заблокировала. Когда я вернулась на родину меня положили в стационар. Когда я выписалась из стационара психиатр сказала мне что у меня будет новый врач. И меня направили к другому врачу. В каких случаях психиатры отказываются от пациентов и почему в трудную минуту этот врач мне не помог. Я ей писала что я хотела убить много людей, сделать терракт, просто отобрали у меня орудие и у меня не получилось. Она игнорировала меня и не отвечала. Если бы я совершила теракт в другой стране, она была бы виновата или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-21 17:51
Здравствуйте, Мария.
Нет, были бы виноваты только Вы.
Врач-психиатр - это не мама для младенца, которая доступна ему 24/7. Это специалист, который принимает в определенном месте и в определенное время. Во другой период - это просто человек, такой же как и Вы.
Никто не хочет, чтобы чужие люди писали ему в соцсети И что-то требовали. Это нарушение личных границ.
Мария 2024-05-21 18:00
А в каких ситуациях психиатр может отказаться от пациента? Почему он так сделал? Это что значит с его стороны?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-21 22:34
К своему врачу нужно приходить в то медучреждение, в котором он принимает, в дни и часы когда он принимает и по записи. А не писать в соцсети когда Вам вздумается.