Почему после парилки в бане на следующий день болят придатки?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, эрозия шейки матки, впч 18 типа
Здравствуйте, у меня болят придатки, яичники да и поясницу все тянет уже как больше 5 лет, бывали и такие случаи что я лежала 4 дня, ходить не могла от боли. Когда идут месячные это еще мучительней проходит. Я прошла обследование у гинеколога недавно и обнаружили хронический эндометрит, эрозию шейки матки врожденного типа, хотя у моей матери не было ничего такого и ВПЧ 18 типа, так же матка отклонена в левую сторону. Прошла лечение, но ничего не изменилось все еще болят женские. Я не могу парится в бане, так как на следующий день с утра болят женские, раньше такого не было. Не понимаю почему так. Можете мне ответить почему после бани на следующий день болят придатки? Заранее большое Вам спасибо, буду рада если Вы ответите на мой вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-06 14:59
Добрый день.
Сложно вам что то определенное сказать.
Необходимо видеть данные вашего УЗИ, других обследований.
Возможно это вообще не связано с гинекологией.
Рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ брюшной полости.