Почему плохие анализы?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС
Добрый вечер! У моей тёти после того, как выписалась из больницы (был перелом). Через месяц обнаружились плохие анализы (до этого некоторые показатели были нормальными).
D-Димер - 470; АСТ - 44; АЛТ - 29; холестерин - 7,2; гемоглобин - 112; относительное количество лимфоцитов - 50,8; относительное количество моноцитов - 11,1; относительное количество нейтрофилов - 33,9; гематокрит - 34,5; абсолютное количество нейтрофилов - 1,57; СОЭ - 2; количество лейкоцитов - 4,61.
Врач сказала пройти консультацию инфекциониста и сдать анализы, что исключить гепатит В.
Врач инфекционист никаких анализов и лекарств не выписал, а назначил просто пропить масло расторопши.
Правильно ли назначено лечение? Неужели масло расторопши поможет при таких высоких показателях в анализе?
И вообще эти показатели, почему повышены?
Свидетельствуют ли они о гепатите В?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-26 09:18
Мария! Эти анализы не могут указывать на гепатит В. Так они не могут его выявить. Для этого есть другие обследования. Так как пациентка получала лечение в стационаре, то прием этих препаратов мог вызвать повышение АСТ. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, 1 месяц. Масло пожилым людям лучше не принимать. Пройдите курс приема табл. Карсил после еды 3 раза в день. Курс 14-28 дней.
Платная консультация
Мария 2021-05-26 13:03
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Подскажите, а почему повышены лимфоциты?
(6 мая лимфоциты были нормальными, а 17 мая уже повышены).
Нужны дополнительные исследования, чтобы исключить гепатит?
Когда можно сдать повторно анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-31 22:00
Мария! Анализ на лимфоциты повторите через 14 дней.