Повышены лимфоциты несколько лет подрят

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой муж в 2014 году закончил противовирусную терапию от хронического гепатита С. На сегодняшний день Пцр минус. А вот в ОАК много отклонений от нормы:
гемоглобин-167
эритроциты-5.93
гематокрит-49.9
ср. Об. эритроцитов-84.1
ср содержание гемоглобина в эритроцитах-28.1
ср. Конц. Гемоглобина в эритроцитах-334
ширина распред. Эритроцитов по объему-14.7
СОЗ-10
лейкоциты-6.8
Нейтрофильные: миелоциты-0, метамиелоциты-0, палочкоядерные-0, сегментоядерные-43.
Эозонофильные-4
Базофильные-0
Лимфоциты-47
Моноциты-6
Плазматические клетки-0
Тромбоциты-153
Тромбокрит-0.146
ср. Об. тромбоцита-9.6
ширина распред. Тромбоцитов по объему-12.8
цветной показатель-0.845
До терапии был Ф-4, после неё Ф-2. Меня беспокоит то, что и до терапии и сразу после неё и сейчас показатели крови примерно одинаковы. Может ли это быть связанно с перенесённым заболеванием или нужно искать другую причину? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 20:05
Елена! У пациента заметно снижено количество тромбоцитов, т. к. это всегда бывает при хронических вирусных гепатитах. Т. к. есть поражение клеток печени вирусом. Количество лейкоцитов и красная кровь в норме. Анемии нет. Лейкопении нет. Это главное после лечения противовирусными препаратами.