Плохая иммунограмма, помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани (на учете у терапевта)
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Очень плохо от любой еды, кроме вареного картофеля.

На днях сдала иммунограмму. Скажите, пожалуйста, что это может быть - предположительно?
Вначале все в пределах нормы:

Иммуноглобулин E 28.0
Иммуноглобулины класса A (IgA) 2.42
Иммуноглобулины класса M (IgM) 1.27
Иммуноглобулины класса G (IgG) 13.3

T-лимфоциты (CD3+ CD19-), относительное количество 76.0
T-лимфоциты (CD3+ CD19-), абсолютное количество 1.634
T-хелперы (CD3+ CD4+), относительное количество 41.0
T-хелперы (CD3+ CD4+), абсолютное количество 0.882 (
T-цитотоксические лимфоциты (CD3+ CD8+), относительное количество 27.0
T-цитотоксические лимфоциты (CD3+ CD8+), абсолютное количество 0.581
Иммунорегуляторный индекс (T-хелперы / T-цитотоксические), (CD3+ CD4+ / CD3+ CD8+) 1.519
B-лимфоциты (CD3- CD19+), относительное количество 12.0
B-лимфоциты (CD3- CD19+), абсолютное количество 0.258
Активированные T-лимфоциты с фенотипом (CD3+ HLA-DR+), относительное количество 3.0
Активированные T-лимфоциты с фенотипом (CD3+ HLA-DR+), абсолютное количество 0.065
Лимфоциты с фенотипом HLA-DR+, относительное количество 12
Лимфоциты с фенотипом HLA-DR+, абсолютное количество 0.258
NK-клетки общие (CD3- CD16+ CD56+), относительное количество 8
NK-клетки общие (CD3- CD16+ CD56+), абсолютное количество 0.172
Активированные T-клетки с маркерами NK-клеток (CD3+ CD56+), относительное количество 5.0
Активированные T-клетки с маркерами NK-клеток (CD3+ CD56+), абсолютное количество 0.108

Вот здесь идет существенное отклонение, в скобках норма лаборатории:

NK-клетки с фенотипом (CD45+ CD3- CD56+), относительное количество 6 (10-20)
Маркер активации лимфоцитов CD95+, (FAS/APO-1) 64 (23-60)
Активированные цитотоксические T-лимфоциты (CD45+ CD8+ CD38+) 1 (10-20)
Процент активированных T-цитотоксических лимфоцитов с маркером CD38+ 5 (20-50)
Маркер ранней активации, T-лимфоциты с фенотипом (CD45+ CD3+ CD25+) 2 (0-5)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

12 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-27 16:40
Здравствуйте.
Для оценки анализа, нужны референтные значения всех показателей.
Савинова Зинаида Юрьевна 2019-12-02 12:50
Здравствуйте Вадим Владимирович!
Мой внук Сергей-22года, зациклился (сам себе поставил анализ-лейкоз).
Целый день ставит градусник, температура 37, 1.
Началось это в 2019 году. Водили к врачам (сентябрь м-ц), успокоился вроде- сказали онкологии нет. А сейчас (прошло 2 месяца после обследования) - ситуация вновь напряженная. Сдал анализ -NK- клетки общие (CD3-CD16+CD56+, относительное количество 37, абсолютное 0,770. Анализ от 16 ноября 2019г- Центр Молекулярной Диагностики.
Что это такое происходит. Обьясните пожалуйста. У него стресс сильный. Что с этим делать. Как помочь Сереже. Спасибо. С уважением, Зинаида Юрьевна. Г. Москва.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-28 21:28
Добрый день.
Такие изменения могут быть на фоне вирусных инфекций. Анализ сдавали на фоне здоровья или после болезни? Есть жалобы? Какие другие анализы сдавали?
Ольга 2018-04-27 16:53
Хорошо, конечно! Большое спасибо, что ответили.

Добавлю скриншоты.

Иммуноглобулин Е.
Ирина 2019-02-21 17:38
Ольга, решили ли вы свою проблему? Выяснили что это было?
Ольга 2018-04-27 16:54
Иммуноглобулины A, M, G (IgA, IgM, IgG)
Ольга 2018-04-27 16:56
Исследование субпопуляций лимфоцитов, расшир., часть 1
Ольга 2018-04-27 16:57
Часть 2.
Ольга 2018-04-27 16:59
Часть 3, последняя.
Ольга 2018-04-27 17:05
Я в первом сообщении написала, что плохо от любой еды кроме картофеля, на самом деле плохо не то слово.
Я ничего больше есть не могу - зуд подкожный начинается, тошнит, чувство интоксикации возникает и привкус мыла во рту. Причем чем дольше какой-то продукт ем, тем сильнее становится реакция.
Так один за другим "отвалились" все продукты, кроме картофеля - шла опытным путем. IgE показывает норму, проверяла общий показатель, плюс на IgE на пшеницу сдавала кровь - тоже якобы норма. Хотя от пшеничного хлеба у меня пошли вначале пятна по рукам и ногам, а на третий-четвертый день такого рациона (с добавлением хлеба), уже эти все пятна превратились в кровавые коросты, и мутило меня так, как будто весь организм насквозь отравлен.
Я не могла даже ни на чем сосредоточиться, настолько мне было плохо и тяжело. На этом фоне и сдала IgE общий и на пшеницу.

Несколько лет назад поставили атопический дерматит, тогда пищевой аллергии выраженной не было. А потом была шоколадка, анафилактическая реакция на нее и все. Только картофель. Врачи ничего не могут понять - что вообще со мной такое.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-30 18:51
Из вините за задержку с ответом.
По иммунограмме - ослабление иммунных реакций и можно думать о системном процессе.
Описываемая Вами ситуация, требует госпитализации и обследования в условиях стационара.
От пищевой непереносимости, Целиакии, до болезни Крона.
По разорванным вопросам и обрывочным данным - Вы полновесных ответов не получите.
Решение вопроса, через стационарное обследование.
Удачи.
Алена 2019-04-26 20:08
Ольга, здравствуйте! Вы решили свою проблему, нашли причину?