Расшифруйте анализ имуностатуса

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 3.3
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на имуностатус. Ребёнок часто болеет риносинуситом со стенозом, а также увеличены аденоиды. Врач направила на анализ крови и мазок. Хотят ставить диагноз бронхиальная асам. Результат: Отмечается повышение относительного количества В-лимфоцитов. Снижение относительного количества TNK-клеток. Лимфоциты: 51,5(4,16) TNK 0,572 (0,023)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 22:04
Здравствуйте! По тем показателям, какие Вы указали, сложно сказать что-либо.
Для выставления Бр астмы врач основывается на клинических проявлениях и результатах аллергоанамнеза и аллергообследования, иммунограмма роли особой не играет. Всего доброго!