Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему ребёнку 6мес. Решили обследоваться всвязи с хрипами в лёгких(периодическими) и сильными срыгиваниями. Сдали общий анализ крови. Гемоглобин 108, индекс распределения эритроцитов 33, гематокрит 31.8%, тромбокрит 0.35%, нейтрофилы относительное количество 14.3%, лимфоциты относительное количество 77.9%. Остальное норма. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-24 17:16
Здравствуйте.
При наличии любых отклонений от нормы, анализ подлежит пересдаче, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Только тогда его можно оценивать. И, пожалуйста, приводите всегда анализ целиком, а не обрывками. Норма или нет, позвольте оценивать мне.
Всего доброго.