Почему не проходит Генитальный герпес?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Генитальный герпес прогрессирует, из за того что он возник в паховой складке, пузырьки полопались и превратились в болячки, проходят старые, но появляются новые. Боль и дискомфорт при ходьбе, естественно расчесываю их невольно. Пью ацикловир 5р в день, мажу виферон на ночь + свечи ректально на ночь тоже виферон. Лечусь ровно неделю, генитальный герпес появился очевидный 11 дней назад, изначально даже не поняла, что это, потому что впервые. Улучшения нет. Могла ли присоединиться вторничная инфекция или когда ждать прохождения этого ужаса? Плюс вылез на внешней стороне ягодницы, что я делаю не так? Почему появляется на новых местах, раннее не поражённых?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-19 06:22
Здравствуйте

Может быть это не герпес.

Добавьте фото высыпаний.
Валерия 2021-11-21 12:36
Сходила на приём к венерологу в поликлинику, она сказала это не герпес, а что то похожее на раздражение после бритья и из-за не правильной гигиены все усугубилось. Никаких анализов не назначила. Назначила обрабатывать левомецитин спиртовой и тетрациклин, либо эритромицин. Место все прошло. Но появились новые пузырьки с жидкостью снаружи на ягодицах и на ноге. То что было в паховой области также начиналось, и в паховой области снова такой новый появился.
Валерия 2021-11-21 16:18
Вот что осталось после, это намного лучше, того, что было до. Не могла ходить, было больно, все растиралось. Сейчас выглядит вот так.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-03 17:29
Это может быть раздражительный дерматит.