Почему не могу и не хочу сходить в туалет 5 дней

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, я уже примерно 4-5 день не хожу в туалет по большому, и даже не хочу. И меня это очень пугает. Моя подруга каждый день ходит, а я. Питаюсь нормально с аппетитом, раньше таких проблем не было. Подскажите пожалуйста что делать, я вот думаю выпить завтра на ночь таблетку для похода в туалет, надеюсь поможет. Еще у меня к вам вот такой вопрос. Мне 11 лет, вес 30 кг. Это нормально?!
Телосложением-худая(стройная). Надеюсь вы ответите на мои вопросы четко, понятно, и быстро.
С уважением; Лера
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 22:17
Здравствуй, Лера! Вопрос о твоем самочувствии лучше обсудить с кем-то из взрослых родственников (мамой, бабушкой). Не все слабительные таблетки подходят для приёма в детском возрасте. Начать решение проблемы лучше с изменения питания, диета подойдёт стола 3, обогащенная растительной клетчаткой в отварном и запечённом виде (морковь, свёклу, тыкву, кабачки, яблоки и другие), желательно ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки.