Запор что делать помогите ааа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая вот проблема ровно неделб назад я прсонулся утром с болью в животе пошел в туалет была диарея все прошло на след день я вобще в туалет не сходил в пятницу я подумал запор и выпил кефира с подсолнечным маслом сходил в туалет но но но на выходных я опять в туалет не пошел, пил дуфалак 3 дня сегодня хоть немного но сходить смог в туалет. Так вот у меня запор что мне делать я кушал чернослив и тд пил кефир не сильно помагает.
У меня есть нескколько вариантов этого
1. Я начал есть в огромном количестве недавно В день около 4000 ккалорий так как хочу набрать вес, как вы понимаете пища не самая полезная очень много теста круасаны, панини, пиццы
2. До запора я практически не пил воду обычную мог стакана два в 3 дня теперь начал
3. Я резко начал пить молоко каждый вечер и как ни странно именно после него началось
4. Я перед тем как набиратть вес решил навсякий случай сделать терапию от глистов и купил вермокса пропил может как побочка из за него?
Подскажите пожалуйста что делать страдаю таким первый раз сам по себе болею редко очень имунитет сильный просто хочу ходить в туалет как человек)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 11:55
Здравствуйте, Сергей! Для нормализации стула нужно питаться ближе к столу 5, ежедневно есть отварные овощи, свежие фрукты типа бананов, груш, сухофрукты размоченные. Принимать можно дюфалак 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-01-29 14:35
Спасибо за совет я так понимаю скорее всего из за питания моего?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 18:15
Питание играет важную роль, ещё само состояние кишечника, физическая активность и др.
Платная консультация
Сергей 2020-02-09 14:27
Здраствуйте еще раз смотрите что на этот раз, запор то у меня прошел было все отлично неделю ходил в туалет но вчера заболел и не смог сходить снова может это связано с тем что ничего не ел и сегодня пока не могу сходить может быть ли это связано с простудой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 08:42
С простудой нарушение ритма стула может быть связано. Начнете есть, стул восстановится.
Платная консультация
Сергей 2020-02-12 13:55
Здрасьте опять я как всегда очень быстро выздоровел от простуды и стул пошёл но вчера просто ещё одна беда вылезла у меня была рвота ночью , не могу есть и пить обычную вожу ибо сразу прихватывает помогите; (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 11:10
При рвоте можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 2-3 дня, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня.