Почему нас с 12 лет осматривают на кресле без присутствия родителей?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 14 лет, я бы хотела спросить это нормально что когда проходит мед осмотр у гинеколога нас с 12 лет заставляют лезть на кресло и осматривать через прямую кишку? Везде пишут что врач не будет осматривать до 18 лет без присутствия родителей, а у нас ведь все по другому с 12 лет нам осматривают на кресле и при этом ещё говорят что родители не должны присутствовать на осмотре.
Обязательно ли родители должны присутствовать? И имеет ли право врач осматривать нас без родителей, да ещё и на кресле?
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-28 20:47
Добрый день.

что за мед осмотр вы проходите?