Разница показателей ХЧГ и бета-ХЧГ, осмотр на кресле

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, разницу между анализом крови на ХЧГ и бета-ХЧГ.
16 января был па, порвался презерватив, выпила постинор по инструкции, 26 января началась менструально-подобная реакция и третьего февраля я попала на приём к своему гинекологу. После осмотра врач сказала, что беременности нет (это можно определить при помощи осмотра на кресле?) и провела узи, где тоже подтвердила отсутствие беременности, после чего рекомендовала начать приём оральных контрацептивов (Джес Плюс) в течении трёх месяцев минимум. Сейчас я начала третью пачку Джес Плюс. Две предыдущие пачки проходили относительно сложно. Во время приёма первой меня сильно тошнило и присутствовала общая слабость, а так же мажущие выделения практически до конца цикла, менструация пришла скудная и длилась буквально да дня. Вторая пачка прошла менее болезненно, но с 15 дня цикла снова присутствовали мажущие выделения. Ввиду своей паранойи сдала кровь на ХЧГ (результаты прилагаются). Врач предупреждала, что в течении первых трёх месяцев идёт адаптация к препарату и могут меняться и вкусовые предпочтения, и тяжелеть грудь, и подташнивать. Судя по результатам беременность отсутствует, но тем не менее меня интересует вопрос в разнице этих двух показателей (ХЧГ и бета-ХЧГ), а так же возможно ли определить наступление беременности на раннем сроке в ходе осмотра на кресле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 17:47
Здравствуйте. При таком ХГЧ беременность исключена. И неважно, что сдано - бета-фракция или обычный ХГЧ. Определять ничего при таком ХГЧ нигде не нужно. На ранних сроках могут не видеть на осмотре. Но при сдаче ХГЧ все вопросы сняты
Платная консультация
Жанна 2019-04-18 17:49
Большое спасибо за быстрый ответ.
В таком случае я могу списывать вышеперечисленные симптомы на адаптацию к контрацептивам?
Жанна 2019-04-18 17:51
Спасибо большое.