Почему может падать сексуальное влечение?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. После расставания с первым парнем, которым дружила, начала замечать, что у меня падает либидо. Встречалась с парнями, но все не то. Хотя рассталась с тем парнем больше года назад. Потом появились отношения, которые были основаны только на интиме, Сначала мне было хорошо, а потом я по прежнему не могу от него отойти, хотя прошло 2 месяца уже. Не хочу не на сайте регистрироваться, ни общаться с парнями. И стала замечать, что без внешних факторов у меня вообще низкое либидо. То есть оно повышается либо когда рассказы подружек слушаю об их приключениях, либо когда врачи говорят, что плохо не жить половой жизнью и это меня активизирует. А просто так у меня либидо слабое. Хотя в 20 лет я сама по себе была очень активной и хотела знакомиться и встречаться, а в 22 вообще могу месяцами даже на свидания не ходить, хотя понимаю что это неправильно. Как повысить либидо? А то чувствую себя человеком без чувств. И почему так может быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-17 14:54
Здравствуйте, Мирослава.
Для начала нужно привести в норму свое физическое или эмоциональное состояние.
Возможно, Вы еще переживаете по поводу расставания с прошлым парнем или присутствуют еще какие-то неприятности в жизни. Это и отнимает Ваши силы. А либидо питается только свободной энергией.
Наладьте свое внутреннее состояние и собственную жизнь и постепенно сексуальное влечение вернется.