Почему лекарство перестало работать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, у меня эссенциальная тромбоцетемия с 2011 года, до 23марта 2020 г всё шло нормально, пила гидроксикарбомид 3 капсулы, но иногда меньше в зависимости от тромбоцитов, 23 марта в анализе лейкоциты 2,8 и тромбоциты 342, гидреа отменили, ничего не пила, анализ 3 апреля лейкоциты 11 и тромбоциты 927, стала пить по 3 капсулы, 20 апреля лейкоциты 2,2 тромбоциты 309 стала пить по 1 капсуле через день, 27 апреля лейкоциты 5,24 и тромбоциты 330 пила по 1 капсуле через день, 7 мая лейкоциты 11 и тромбоциты 1800, вопрос - возможна ли такое, и с чем это связано
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-08 22:32
Здравствуйте.
Такие скачки показателей довольно сомнительны. Обратитесь на прием к гематологу для перепроверки результата в условиях гематологического кабинета с определением тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.