Почему дидрогестерон не подавляет овуляцию при приеме вначале цикла?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Почему дидрогестерон не подавляет овуляцию при приеме вначале цикла? Это же гестагенный препарат, аналог прогестерона хоть и синтетический, связывается с теми же рецепторами прогестерона, должна быть обратная связь с гипоталамо-гипофизарной системой. Надеюсь, вы поясните физиологический механизм и поможете разобраться) в интернете пока что ответа не нашла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:07
Здравствуйте. Алена, мы не читаем общеобразовательные лекции по патофизиологии и эндокринной регуляции. Не по адресу. Загружайте книги и профильные статьи - и читайте. Учитесь. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Алена 2019-04-13 13:23
Пфф, и это все? Вы к. м. н., обучались за границей, у вас столько научных публикаций, и все что вы можете - это сказать учись? На элементарный вопрос, почему дюфастон не является противозачаточным ответить не можете, подозреваю не знаете. Уж лучше бы просто проигнорили, чем эту отписку кидать.