Почему держится температура?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, 3 января внезапно поднялась температура до 38 гр. Была еще диарея, подумала на кишечную инфекцию. К врачу попала 7 числа и выявили двусторонний бронхит. Выписали антибиотик, от него тоже кишечнику нехорошо. Пью бифиформ. Температура так и держится в границах 36,9-37,4. Тест отрицательный. Очень сильно переживаю что со мной происходит. Вдруг температура вовсе не от бронхита, а от воспаления какого-то в кишечнике.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 18:59
Юлия! Если у вас тет на корону отрицательный, то слеудет на 15 день болезни сдать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Корона может протекать с нарушением стула, вызывать бронхит. Добавляйте прием к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Полезную флорру принимайте. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер.