Субфебрильная температура 2 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я еще могу сделать. В январе переболела гриппом. Помог Аугментин. Через 2,5 недели температура 39,5-я сразу пью азитромицин. Держится один день 39 и потом 38,0 -3 дня падает до 36,8 вызываю врача-говорит пневмония. На следующий день делаю рентген-диагноз острый бронхит, но я вообще не кашлянула ни разу. Потом ставят диагноз орви. Через неделю-температура держится 37,5-иду к другому врачу-ставит бронхит. Сдаю все аналихы. Низкий гемоглобин и соэ в 2 раза превышает норму. Кровь на стерильность-выдает антибиотик-амикацин. Колю 10 дней-температура держится. Прошло 2 недели после антибиотиков температура была 37,5-37,7. последние дни 38,0. что это может быть? В
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-21 13:28
Здравствуйте.
Не нужно гадать. У Вас все показания для госпитализации с целью уточнения диагноза. На этом нужно и настаивать.
Платная консультация
Елена 2016-03-21 20:12
Cпасибо доктор. Сегодня на КТ-поставили-лимфоденит. И еще забыла написать в прошлый раз, когда назначили амикацин-он был самый чувствительный к стафилакокку эпидермиса но его нашли в крови-амикацин не помог. Сейчас сдаю еше раз на стелиность. Просто ответьте, на дому или в стационере это лечится? Спасибо
Я же не вижу в каком Вы состоянии. Так что вопрос о госпитализации решит лечащий врач в зависимости от Вашего состояния.