Почему депульпированный зуб реагирует на постукивание?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, полгода назад пришлось депульпировать зуб шестёрку., врач запломбировал 3 канала, Зуб не болит, ем им спокойно. Месяца 3 назад делала рентген, на снимке все хорошо. Снимка, к сожалению, на руках нет. Но при постукивании этот зуб реагирует на стук, это не боль, а чувствительность. При накусывании никакой чувствительности не ощущаю, только при постукивании. Замечаю, что после сна практически не ощущаю даже при постукивании, а в течении дня ощущается.
Является ли это нормой и может ли это пройти? Нужно ли срочно бежать к врачу и делать кт? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-05 16:03
О какой челюсти идет речь?
Виктория 2021-06-05 16:04
Верхняя челюсть, шестерка слева
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-05 16:27
"Является ли это нормой? " - Эти ощущения могут быть нормой.

"и может ли это пройти? " - Возможно.

"Нужно ли срочно бежать к врачу и делать кт? " - Срочности никакой нет. Если будете проводить стоматологическое КТ, то я могу его просмотреть и указать проблемные места.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Виктория 2021-06-05 16:31
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-05 16:31
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.