Болит зуб, свищ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел зуб резец нижниий левый, через пару дней вылез прыщ гнойный лопнул боль прошла прошло недели три есть не приятные ощущения в десне из свища немного идет белая жидкость то идет то нет, боли нет, пошол к врача, сделали снимот, скозали там восполение надо вскрыть 2 зуба поставить лекарство, я правильно понимаю что нервы придеться удалить и зубы умрут, врач говорит до очага восполения по другому не добраться только через каналы, есть ли другой способ лечения или этот способ подходит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-17 10:08
"я правильно понимаю что нервы придеться удалить и зубы умрут" - Нет, неправильно. В одном зубе уже точно нерв "мёртвый", поэтому и воспаление в кости. Зуб нужно изнутри вычистить и запломбировать, тогда, возможно (т. е. не обязательно), воспаление из кости уйдёт.
Александр 2021-11-17 10:19
Значит врач выбрал правильный вариант лечения прочистить каналы поставить лекарство,? в данной ситуации, вы написали что 1 зуб уже мерт но цуствительность в зубах не пропала, на горячее холодное итд, так может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-17 10:34
Да, может, "полуживой".

Я бы провёл конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ нижней челюсти, чтобы хорошо визуализировать проблему. Возможно, нужно только один зуб пломбировать. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg