Нестерпимая Боль в зубе с раскрытыми каналами

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад повторно лечила 7 сверху зуб. (до этого его некачественно пролечили, врач прочистила и запломбировпла 2 канала, сказала вход в третий канал не нашла.)
2 суток назад пошла к другому доктору, врач сказал, что нашёл вход в 3 канал и прочистил его, положил лекарство и поставил временную пломбу. В первую ночь началась не терпимая боль, длилась около часа и прекратилась.
На второй день зуб практически не болел. А второй ночью в час ночи резко началась не терпимая боль и длилась приступами по часу с промежутками в 15-20 минут. Боль острая, распирающая, будто что-то выталкивает зуб изнутри или как будто его удаляют без анестезии. От боли заложило и заболело правое ухо. Таблетки кеторол, кетонал не помогали. Утихла к 7 утра.
Этим же утром поехала к врачу, он распломбировал зуб и вскрыл каналы, сказал, что в корне воспаление и после вскрытия зуба должно стать легче, потому что по каналам будет что-то выходить. А боль была из-за воспаления. Назначил полоскание солевым раствором
Через пару часов после приёма у врача стало действительно легче и я даже смогла несколько часов поспать. К 5 вечера зуб почти не болел, я поела и решила прополоскать рот солевым раствором. После этого снова резко началась невыносимая боль, как и ночью. Длится уже около часа. Приняла пенталгин, эффекта нет. Боль отдаёт в ухо и в висок, он сильно пульсирует. Терпеть невозможно! Что делать? Почему это происходит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-25 17:34
Добрый вечер! Чтобы разобраться в Вашей проблеме, я бы рекомендовал провести конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти, т. е. стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg