Болит шея после лечения зуба

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я бы хотел задать вопрос. Две недели назад лечил зуб. Поставили пломбу и такое чувство, что она чуть завышена, и челюсть смыкается не так как нужно. Но через 6-7 дней начались спазмы в шеи(как будто тянет шею). До этого случая было все нормально. Может ли это быть из-за завышенной пломбы?
Теги: после лечения зуба болит шея
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-05 21:09
Не исключено.

Необходимо провести коррекцию пломбы.

Отпишитесь о результатах.
Анастасия 2020-12-24 16:07
5.12.2020 Лечили левую 7 вверху в 2 этапа. Поставили лекарство и временную пломбу. Вечером поднялась температура 37 и около носа опухло и покраснело, позже все сошло.7.12.2020 удалили нерв и поставили постоянную пломбу.9.12.2020 почувствовала себя плохо, озноб и темпиратура 37 так и держалась болело горло(хронический тонзиллит), думала из-за него пропила Амоксициллин.15.12.2020 шея с лева напухла от уха до окончания трахеи, темпа 37.4 поднялась. Обратилась к зубному, направили на рентген на корню 6 в левой стороне киста с горошину, зуб мертвый.20.12.2020, Пилили вытащили корни, зашили. Отек на том же месте у гайморовой пазухи, темпа держится 37.1 и спадает сама к вечеру, в висок стало отдавать, в ухо, лоб, и нижнюю челюсь. Боль как будто гуляет 23.12.2020 На 8 с лева тоже нашли кариес, а вскрыв зуб оказался на половину мертвым. Поставили лекарство. Боль так же гуляет, темпа поднимается и падает сама. Скулу с лева будто сводит и одает в отсутствующую 6,
7,8, а сейчас и шея присоединилась и болит и тоже как будто сводит, отдает даже в затылок. ЛОР врач исключил гайморит, горло удовлетворительно и не болит.
Прошу вскрыть 7 и проверить ее но врач зубной отмахивается.
Что это может быть?
К какому врачу обратиться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-24 17:03
Необходимо провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

В следующий раз лучше создайте отдельный вопрос, чтобы не было путаницы.