Болит зуб после того, как закончилось действие лекарства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после лечения пульпита 6 и 8 зубов стали болеть зубы через 1.5 месяца. Стоматолог убрал пломбы, очистил каналы и поставил на 2 недели лекарство в каждый зуб. Сначала зубы болели, но потом стало лучше. Однако как только закончились эти 2 недели и, видимо, лекарство перестало действовать, у меня снова заболел 6 зуб. Ни есть на нем не могу, ни прикоснуться к нему пальцем, реагирует. На прием во вторник. Подскажите, что делать? Стоит ли на такой зуб ставить постоянную пломбу? Или просить врача снова залить в него лекарство? По рентгену до того, как заливать лекарство, врач сказал, что все хорошо, и зуб болеть не может. Но так как зубы болели, то он на всякий случай залил лекарство.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-07 13:08
Здравствуйте.
Нет ли рентгеновского снимка на руках?
Ольга 2020-08-07 13:34
Нет, снимка нет на руках. Подскажите, что делать в такой ситуации? Стоит ли ставить постоянную пломбу или это грозит новым разбором зуба?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-07 20:12
Пока боль не прекратится нельзя постоянно пломбировать каналы и ставить пломбу. Обычно, лечебную пасту можно ставить до 1,5 месяцев. Думаю, нужно чуть переждать эту боль. На спад боль не пошла? При давлении на зуб боль есть?
Ольга 2020-08-09 20:07
Здравствуйте, ничего за 3 дня не изменилось. Если ем на той стороне, где зуб, что-то твердое: хлеб и т. д., то больновато(
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-09 22:03
Так это нормально, если боль только при жевании. А самостоятельная ноющая боль есть?
Ольга 2020-08-10 06:50
Нет, самостоятельной нет. Только при надавливании на зуб. То есть, можно ставить постоянную пломбу? А когда это пройдёт? Три недели почти прошло, как стоит лекарство. Завтра врач будет его убирать.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-10 11:09
Зуб при жевании может давать такую реакцию и до месяца. Не могу сказать ничего про пломбу, доктор сам должен решить. Я не видела ни снимки, ни ваши зубы и диагноз неизвестен.
Ольга 2020-08-10 11:23
Спасибо!