Боль после распломбировки канала

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброе утро, у меня за болел зуб и я пошел к стоматологу, мне сказали что у меня какое-то восполнение в корне (зуб этот лечили 2 года назад) мне распломбировали канал, удалили пломбу и поставили временную пломбу
вчера днём он не болел, к вечеру появилась слабая боль, к ночи он стал болеть сильно я выпил кеторол, и вот сегодня утром он опять сильно заболел я выпил таблетку боль постепенно прошла, припухлости щеки не наблюдается
почему болит зуб? Эта боль пройдет
Теги: болит зуб после распломбировки каналов, после распломбировки каналов болит зуб, боль после распломбировки каналов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-21 09:52
Добрый день! Если зуб реагирует на надавливание(болезненность его усиливается при смыкании зубов), то, скорее всего, необходимо будет убрать временную пломбу и оставить его на какое-то время открытым.Если боль сохраняется и на следующий день,советую обратиться к лечащему стоматологу для диагностики.