Болит зуб под коронкой, на снимке норма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит, пмк
Здравствуйте, на 8 ке на нижней челюсти установлен зубной протез, 8 ка является опорной. В течение 3 лет, почти с момента установки моста постоянно ноет 8й, боль ноющая, периодическая, рядом с ней постоянно увеличена небная миндалина. Каналы изначальны были запломбированы качественно. При неоднократном обращении к ортопеду, устанавливающему этот мост (он же и по специальности стамотолог, но пломбировал не он), делая снимки, он отвечает, что на снимке норма и показаний к удалению нет (я уже просто устала и хотела удалить его, установив рядом импланты). Подскажите, пожалуйста, как вы оцениваете снимок и почему от все-таки болит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-15 18:36
Добрый вечер!

  1. Вы испытываете боль в покое или при жевательной нагрузке?
  2. Имеются ли другие рентгенограммы?
Марина 2021-12-15 23:20
1. При жевательной нагрузке боли нет. В покое проявляется и более интенсивной становится в горизонтальном положении тела
2. Больше снимков нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-15 23:40
Я бы рекомендовал провести конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg