Снимок коронки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сделала снимок 27, и посмотреть под коронкой как дела. Врач, который делал принимает только через месяц. Жалобы на попадание пищи под коронку. Скажите, пожалуйста, судя по снимку есть проблемы? С момента установки прошло 5 лет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 12:51
"Скажите, пожалуйста, судя по снимку есть проблемы? " - Я бы сказал, что во всех трёх зубах имеется проблема. Пломбировочный материал в каналах зубов плохо прослеживается. Имеется хроническое воспаление в области верхушек некоторых корней (хронический периодонтит).

Я бы рекомендовал провести конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg