Кисты на корнях зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, есть ли под корнями зуба с коронкой кисты? На снимке явно видны два шарика, но врачи в поликлинике ничего про них не говорят. При этомшейные лимфоузлы с этой стороны увеличены.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-29 21:48
"Здравствуйте, есть ли под корнями зуба с коронкой кисты? " - Скорее, кисто-гранулёмы, но это не ничего не меняет. Правда, однозначно на основании этой рентгенограммы судить не стоит. Я бы провёл конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg