Воспалённый шов на десне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, летом 2017 года мне удалили кисту зуба, вырезали верхушку корня зуба. И вот где-то пару месяцев назад один из швов воспалился, там скопился гной. Потом рядом был свищ, но он прошел. Делали снимки, ОПГ снимок, перепломбировывали соседний зуб и каналы в нем. Но шов всё так и воспален. По всем снимкам ни воспаления, ни кисты не обнаружено. Врач, которая делала операцию, посоветовала пить антибиотики и полоскать это место. Кстати, зуб не свой, на штифте коронка. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-01 12:21
Пришлите фото проблемного места в полости рта и все рентгенограммы в хронологическом порядке.
Анна 2018-11-01 13:00
Анна 2018-11-01 13:05
ОПГ снимок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-01 13:29
Я вижу кисту в проекции бокового резца и клыка, но будет лучше, если вы проведете конусно-лучевую компьютерную томографию (спрашивайте в частных стоматологиях). Это обследование позвоит более точно визуализировать очаг поражения и определиться с вовлеченными зубами. После выполнения обследования пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc

Также стоит провести УЗИ слюнных желез, в частности, правой подчелюстной слюнной железы, т. к. есть подозрение на слюнокаменную болезнь. Пришлите заключение УЗИ после выполнения.
Анна 2018-11-01 17:21
Спасибо. О результатах напишу