Боль в челюсти - лимфоузел или зубы?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 января меня продуло, 2 дня немного болело горло, носоглотка и прошло. 5 января утром резко и сильно заболела левая часть челюсти (зубы, и сверху, и снизу), не пульсировало, боль держалась одинаковой силы все время, но длилась около 5 минут и все. 6 января это повторилось. В промежутках ничего не болело, нормально себя чувствовала, зубной боли не было даже при пережевывании пищи. 7 января утром снова заболела левая часть челюсти, на этот раз боль была волнами, длилась весь день периодически. Боль отдавала в разные зубы, как будто нерв пульсировал. Обратилась к стоматологу, но в тех местах где болело все зубы мёртвые (делали рентген, все чисто). Стоматолог сказала, что это может быть из-за простуды, вроде там лимфоузел увеличен с левой стороны. Вопрос следующий: к какому врачу обратиться? К терапевту? Или сразу к лору? Что это может быть и как убрать боль пока не попала к врачу? Пила кетанов, нимесил, ибуклин, ничего не помогает. Ещё заметила, что пока хожу боль отпускает, как только ложусь (голову кладу горизонтально) начинается с новой силой. Вчера температура поднялась до 36,9; сегодня 37,3.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-09 18:25
"но в тех местах где болело все зубы мёртвые (делали рентген, все чисто). " - Какой-то из зубов недостаточно удачно пролечен. Проведите конусно-лучевую компьютерную томографию челюстей, т. е. стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

"Что это может быть и как убрать боль пока не попала к врачу? " - Вы уже всё попробовали, больше ничего не предложу.

Пришлите пока имеющиеся рентгенограммы.