Побочные явления от тиразола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сосудами головного мозга. (в детстве поврежден второй позвонок) постоянные головокружения и головные боли. Стояла на учете у невропатолога.
Здравствуйте, моей дочери 25 лет, появилась сильная одышка и слабость. При измерении АД - 90-50, пульс 130-140. Меньше 100 не опускается. Обратились к врачу. Анализ крови показал повышение ТР 4 в несколько раз. УЗИ - небольшие узлы на шетовидке. Эндокринолог назначил Тирозол. Может ли тирозол вызвать тошноту, рвоту и диарею? Она принимает таблетки третью неделю. Уже четвертый день пища не задерживается в организме. Затрак у нее в 7-00, а через два часа она уже в туалете. Такое может быть? Я очень переживаю. Помогите. Вижу как ей хуже становиться- постоянная слабость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 19:54
Здравствуйте, Татьяна.
Для Тирозола такое побочное действие абсолютно нехарактерно. И, в любом случае, побочные эффекты не развиваются на третью неделю приёма препарата. Вашей дочери необходимо в ближайшее время обратиться на очный приём к терапевту, не затягивайте с этим.
С уважением, Надежда Сергеевна.